Команда AVS обеспечила себе беспрецедентный выход в первый эшелон Португальской футбольной лиги, обыграв "Портимоненсе" со счетом 2:1 во втором матче плей-офф, в результате чего команда из Алгарве была низвергнута во второй эшелон после семи сезонов.

После победы со счетом 2:1 в Портимане в первом матче команда из Вила-даш-Авеша выиграла дома благодаря голам Джона Меркадо (52 минута) и Бенни (89) и совершила подвиг, поднявшись в высший эшелон португальского футбола.

Хотя Рони Каррило забил почетный гол (90+4 минуты), "Портимоненсе", занявший 16-е место в I Лиге в сезоне 2023/24, вслед за "Визелой" и "Депортиво де Шавеш" выбыл из турнира после семи сезонов подряд, проведенных среди команд высшего эшелона.