Команда под руководством Нуно Диаша доминировала в игре и продемонстрировала свое превосходство над другими командами лиги.

Миньоты, которые победили "львов" в финале Кубка Португалии и не проигрывали им на протяжении всего регулярного чемпионата, не смогли ответить, так как в этом матче они почти 60 минут не забивали, показав свою худшую игру за три матча.

К перерыву "Спортинг" вел со счетом 4:0, и работа "Браги", которой сегодня не хватало Робиньо, практически развалилась.

Спортинг" быстро начал матч и имел много голевых возможностей в первые минуты. Первый гол забил Мерлим, выйдя один на один с Фабио Сесилио и пробив мимо него.

Через девять минут "Сп. Браге" еще раз не повезло, когда счет стал 2:0. Диого Сантос попытался пробить по воротам, но Сесилио промахнулся и забил гол в собственные ворота. Мяч даже не летел в сторону ворот.

Команда Жоэля Роша сократила отставание уже на следующей минуте благодаря дальнему удару Тиаго Брито, завершив безголевую 60-минутку. Это был один из немногих шансов, которые они имели.

Однако "Спортинг" сохранил свое преимущество и продолжал угрожать воротам Дуду, несмотря на сложные спасения голкипера. Тем не менее, они не смогли предотвратить голы Паулеты и Зики Те до конца первого тайма.

Сп. Во втором тайме "Брага" продолжала оказывать давление, но победа "Спортинга" была почти формальностью. Зики забил дважды на 27-й минуте, чтобы закрепить победу.

Игроки "Сп. Брага" атаковала с вратарем, чтобы создать дополнительное количество людей, но, к сожалению, Мерлим сделал счет 6:1, воспользовавшись безлюдным состоянием ворот после потери мяча.

Даже когда Жоау Роша уже был в праздничном настроении, голы от Егора Моты и Фабио Сесилио позволили "Сп. Брага" сократить отставание.

На данный момент "Спортинг" является рекордсменом по количеству трофеев в футзале - 19, что на 11 больше, чем у "Бенфики", у которой их восемь.