На прошлой неделе 27-летний Борхес вышел в раунд 16 на турнире Masters1000 в Монреале (Канада). В этом сезоне он уже завоевал свой первый титул на соревнованиях, выиграв турнир в Бастаде (Швеция) в финале у испанца Рафаэля Надаля.

Теннисист, родившийся в Майе, достиг своей лучшей за всю историю классификации в рейтинге ATP и присоединился к Жоау Соузе в списке португальских игроков, вошедших в топ-40 мировой иерархии.

Соуза, который уже ушел на пенсию, занял 28-е место, что является лучшим показателем за всю историю португальского тенниса.

Второй номер рейтинга, Жайме Фариа, поднялся на две позиции и теперь занимает 159-е место.

Рейтинг по-прежнему возглавляет итальянец Янник Синнер, на втором месте - серб Новак Джокович, на третьем - испанец Карлос Алькарас.

В женском рейтинге пятерка лидеров осталась неизменной, лидирует полячка Ига Святек.