Национальная команда продолжает тренировочный сбор в Cidade do Futebol в Оэйрасе. В этот день игроки, наиболее активно использовавшиеся в игре с хорватами, включая Нельсона Семеду и Жоау Невеша, который отыграл весь второй тайм, должны провести обычную восстановительную работу, в то время как остальная часть группы будет тренироваться в обычном режиме.

В четверг на "Эштадиу да Луж" Диогу Далот и Криштиану Роналду забили голы в победе Португалии, а Далот забил собственный гол в ворота Хорватии.

Это означает, что сборная возглавляет группу А1 Лиги Наций с тремя очками, сравнявшись с Польшей, которая победила Шотландию со счетом 3:2. Два первых места в группе выйдут в четвертьфинал.

Матч Португалия - Шотландия состоится в воскресенье в 19:45 на стадионе "Эштадиу да Луж", его будет судить итальянец Маурисио Мариани.

Португалия выиграла первую Лигу Наций в 2019 году, но затем не смогла выйти в финальную четверку в 2020/21 и 2022/23 годах.