На стадионе "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне Роналду неожиданно оказался вне стартовой одиннадцатки тренера Роберто Мартинеса в матче второго тура, но все равно оказался решающим фактором, завершив возвращение португальцев на 88-й минуте, после того как был введен в игру в начале второго тайма.

Формула" была такой же, как и в матче с Хорватией: Нуну Мендеш подал слева, а Роналду пробил в касание.

До этого, спустя всего четыре минуты, Мактоминей вывел Шотландию вперед, а на 54-й минуте Бруну Фернандеш сравнял счет, положив начало возвращению португальской команды.

В итоге Португалия победила заслуженно, учитывая большое количество возможностей, которые они создали на протяжении всего матча, против Шотландии, которая упорно сражалась и сильно осложнила жизнь португальцам.

После первых двух туров португальская команда только выиграла и теперь является единоличным лидером группы А1, так как Польша была обыграна Хорватией (1:0) и теперь делит второе место с хорватами. Шотландия по-прежнему имеет ноль очков.