Роберто Мартинес использовал 17 игроков, пытаясь "настроить" свой состав перед поездкой в Германию.

Рубен Диаш из "Манчестер Сити" вывел Португалию вперед на 17-й минуте игры, нанеся свободный удар головой в дальний угол. Португалия продолжила доминировать и удвоила свое преимущество в добавленное время благодаря удару Диогу Жоты с пенальти.

Португалия начала терять ритм, который был у нее в первом тайме, после пяти изменений в перерыве. Однако прошло совсем немного времени, и Бруну Фернандеш, возможно, "самый информированный игрок в мире", сделал свой вклад в игру, забив возмутительный гол, благодаря которому Seleção повели 3:0.

Однако на этом игра не закончилась: вышедший на замену финн и бывший игрок "Норвич Сити" Теему Пукки забил быстрый гол, сделав счет 3:2 в пользу Португалии.

Однако последнее слово осталось за Бруну Фернандешем, который забил свой второй гол в игре, опередив игрока леверкузенского "Байера" Лукаша Градецки.

В следующую субботу Португалия сыграет с Хорватией на стадионе "Эстадио ду Жомар" в Алжеше.